• Копирайтер (демо) 2 месяца назад

Астраханское «Динамо» стартовало в новом сезоне с поражения в Краснодаре

Местоположение

Злым гением для волжан стал вратарь хозяев, «заперший» свои ворота на 9 минут.

09.09.2023 астраханское «Динамо» взяло старт в новом сезоне чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги. Дебютный матч состоялся в Краснодаре против местного СКИФа.

Команды быстро включились на игру по варианту «атака влево – атака вправо». Выступая в начальной пятиминутке в роли догоняющих, волжане затем вырвались вперед (5:4) и держали хозяев позади себя до конца тайма, лишь пару раз позволяя им уравнивать счет. «Динамо» выглядело более организованно, чем соперник, в обороне и маневреннее в нападении. Казалось, заиграй наша команда, в соответствие со своим названием, динамичнее и сумеет наладить «стрельбу» с задней линии (голы кубанцам, в основном, забивались с прорывом к 6-метровой «дуге») – и победа будет гарантирована.

Но после перерыва динамичнее заиграл СКИФ. А главное – занявший место в хозяйских воротах Алексей Крикунов резко изменил картину игры. Он сразу парой сейвов позволил сотоварищам повести в счете — 15:16. А когда динамовцы вроде приноровились к тактике краснодарского голкипера и к середине вторых полчаса вновь вышли вперед (18:17), на Крикунова нашло вдохновение, и он на 9 минут «запер» для гостей свои ворота. И счет из 21:20 превратился в 21:24. В этот же период волжане подхватили «штанговую болезнь», обстучав весь каркас чужой «рамки» (кстати, в первом тайме то же самое происходило с краснодарцами).

Астраханцы, надо отдать должное, не опустили руки и за две с половиной минуты до финальной сирены сократили разрыв до минимума – 26:27. Но здесь непонятно поступил наш «рулевой», оставив в воротах 19-летнего Дмитрия Корякина вместо опытного Эдуарда Максутова. Молодой кипер очень старался, но в решающий момент не удержал мяч, который закатился за «ленточку». Так счет стал 27:29, а до конца матча осталось уже ничего не значащих 13 секунд...

СКИФ (Краснодар) — «Динамо» (Астрахань) – 29:27 (14:15).

9 сентября. Краснодар. Дворец спорта «Олимп».

«Динамо»: Максутов (11 сейвов/31% отражения), Корякин (3/42%) – Ларин (4 гола/3 — с пенальти), Гумаров (4), Климентьев (1), Кантемиров (3), Дроздов (3), Гордеев (2), Ухваркин (1), Овчарук, Косенков (1), Кривенко (4), Шелестюков (2), Наконечный (2).

Следующий матч «Динамо» проведет 19 сентября дома, принимая волгоградский «Каустик».