Вакансии

В Краснодаре провели первый краевой турнир по гонкам дронов

Местоположение

Молодежь приняла участие в соревнованиях по двум направлениям: «технический симулятор» – виртуальное управление беспилотными летательными аппаратами и «75 класс» – гонки на специально подготовленной трассе. Награды распределялись среди участников в возрасте от 9 до 13 лет, а также среди старшей группы «14 плюс».
На пьедестале «75 класса» первыми стали Дмитрий Лобода и Александр Говорущенко из Краснодара. Серебро досталось Артему Лидзеру из Армавира и краснодарцу Алексею Устичу. Третьими стали армавирцы Алексей Аристов и Александр Таратынов.

В виртуальном симуляторе лучшими оказались Алексей Аристов и краснодарка Маргарита Николенко. Второе место заняли Вадим Калашников и Алексей Куляба, также представляющие Краснодар, а бронзу завоевали армавирцы Елизар Чичинов и Александр Таратынов.

– Гонки дронов – это динамичное и привлекательное спортивное направление, которое быстро завоевывает популярность среди молодежи. Уверен, что такими соревнованиями интерес будет только расти, и в будущем это станет массовым видом спорта, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.