Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Спустя полтора месяца после подтопления пострадавшие Азовского района получили первые выплаты из областного бюджета

Местоположение

Спустя полтора месяца после подтопления пострадавшие Азовского района получили первые выплаты из областного бюджета
На очереди жители Азова, Таганрога и Неклиновского района.

Из бюджета Ростовской области выделено почти 7,2 млн рублей на помощь пострадавшим от подтопления в Азовском районе. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Голубев. Согласно данным правительства региона, 349 человек получили по 10 тысяч рублей единовременной материальной помощи, 46 — по 50 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества первой необходимости и ещё 14 пострадавших — по 100 тысяч рублей после полной утраты имущества первой необходимости.

«Стоит отметить, что это первая выплата из областного бюджета, за которой последуют и другие», — уверили в правительстве.

Напомним, что сильный ветер накрыл Юг России 26 и 27 ноября 2023 года. Первыми удар непогоды приняли Крым и Краснодарский край. В Ростовской области из-за урагана, который привёл к подтоплению домов, было эвакуировало более 500 человек. В зоне подтопления оказались 25 населённых пунктов в четырёх муниципальных образованиях: Азове, Таганроге, Азовском и Неклиновском районах. Без электроэнергии тогда оставались более 100 тысяч жителей Ростовской области.

Спустя 10 дней после разгула стихии в Ростовской области на выплату компенсаций от пострадавших поступило около 750 заявок.

Так, только жители Таганрога, оказавшиеся в зоне подтопления, подали 222 заявления на получение помощи, из которых 123 — это заявки от 363 горожан, которые попросили единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Ещё 99 заявлений было подано на оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости.

Как сообщил изданию «Ёрш.Таганрог» заместитель начальника городского управления защиты от ЧС Санвел Дарбинян, по данным на 14 декабря по 10 тысяч рублей получили только 157 человек, а финансовая помощь в связи с утратой имущества не оказывалась.

Несмотря на то, что после подтопления прошло уже полтора месяца, выплаты пока не увидели также жители Азова и Неклиновского района.

Источник новости:
60
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram