Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Бывшая глава управления ЖКХ Пролетарского района Ростова пошла под суд за благоустройство Зелёного острова

Местоположение

Бывшая глава управления ЖКХ Пролетарского района Ростова пошла под суд за благоустройство Зелёного острова
Стелле Руф грозит до четырёх лет лишения свободы. В Пролетарском суде Ростова уже во второй раз переносят заседание по уголовному делу в отношении бывшей главы управления ЖКХ Пролетарского района города Стеллы Руф.

Уголовное дело против чиновницы возбуждено по статье о превышении должностных полномочий.

Справка

Стелла Руф была директором управления ЖКХ Пролетарского района Ростова с июля 2021 года по март 2023 года. После этого она возглавила МКУ «Благоустройство» Таганрога.

Подробности дела сообщает «Коммерсант Юг»: Руф обвиняют в деянии, которое было совершено, когда она возглавляла департамент ЖКХ Пролетарского района. По версии обвинения, в 2020 году департамент заключил муниципальный контракт на благоустройство зоны отдыха на Зелёном острове. Подрядчик выполнил работы, однако, по данным следствия, стоимость использованных материалов была ниже, чем предусматривалось в контракте.

Следствие считает, что Стелла Руф как руководитель организации-заказчика превысила полномочия, допустив принятие работ в таком виде.

Материальный ущерб оценили почти в 4 млн рублей.

Если вина Стеллы Руф будет доказана, то ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

Сроки благоустройства Зелёного острова были сорваны

Согласно данным на сайте госзакупок, в 2020 году департамент ЖКХ под руководством Руф заключил контракт с фирмой «Орис» из Верхнедонского района. Стоимость работ составила 45 млн рублей. Согласно условиям договора с властями города, подрядчик должен был облагородить зону отдыха на Зелёном острове: установить игровые комплексы, качели, футбольные ворота, теннисные столы, уличные тренажёры, а также скамейки, беседки и урны для мусора.

Donnews.ru писал о том, что подрядчик, занимающийся благоустройством Зелёного острова, не уложился в поставленные сроки. Объект планировалось сдать к началу ноября 2020 года, но этого не произошло. Как тогда официально сообщалось, сроки подрядчик сорвал из-за задержек со стороны заводов, изготавливающих малые архитектурные формы.

Источник новости:
35
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram