Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Подозреваемых в краже из дома крымского отельера задержали в Москве

Местоположение

Подозреваемых в краже из дома крымского отельера задержали в Москве
Большую часть ворованного злоумышленники уже успели потратить.

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемых в одной из особо крупных краж на Южном берегу Крыма. За одну летнюю ночь четверо мужчин обогатились более чем на 7 миллионов рублей. Подробностями этого уголовного дела поделились в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Инцидент произошёл в ночь с 26 на 27 августа текущего года, сообщили в ведомстве. Неизвестные проникли в один из частных домов Алушты через окно.

«…похитили из шкафа и прикроватной тумбочки 1,3 миллиона рублей, 1,7 тысячи долларов США, 400 евро, двое наручных золотых часов, ювелирные изделия, брендовую одежду. <…> Общая сумма ущерба составила более 7 млн рублей», — поделились в крымском МВД.

Позже выяснилось, что выбор дома не был случайным. За жилищем владельца нескольких гостиничных комплексов давно велось наблюдение. Чтобы избежать наказания, сразу после кражи сообщники покинули полуостров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых удалось обнаружить в Москве. Ими оказались четверо ранее судимых мужчин в возрасте от 32 лет до 51 года, сообщили в полиции.

«…изъята часть похищенных денежных средств в сумме 629 тысяч рублей и 300 долларов США, ювелирные изделия, сим-карты, телефоны, а также иномарка, которая использовалась при совершении кражи», — рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Все подозреваемые уже доставлены в ОМВД России по Алуште и заключены под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье о краже организованной группой в особо крупных размерах. Максимальное наказание — до 10 лет лишения свободы.

Иногда сотрудникам крымской полиции приходится сталкиваться и с более оригинальными способами краж. Например, этой весной воришка проник в одну из алуштинских квартир, выломал из стены сейф, выпотрошил из него ювелирные украшения и деньги, а затем бежал на материк. От ювелирки злоумышленник избавился, а деньги потратил на автомобиль и мобильные телефоны.

Елена Фокина.

Источник новости:
38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram