Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Сельский дрифтун из Крыма доездился до поджога автомобиля

Местоположение

Сельский дрифтун из Крыма доездился до поджога автомобиля
Гонщику отомстил односельчанин, которому надоел заносчивый сосед.

В буквальном смысле по горячим следам полицейские задержали в Сакском районе молодого человека, который подозревается в поджоге автомобиля. Подробности о сельских разборках рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В полицию обратился 19-летний житель одного из сёл Сакского района. Он рассказал дежурному, что его автомобиль ВАЗ 2101 сгорел по неизвестной причине.

Сотрудники провели проверку и установили, что возгорание произошло по причине поджога. По горячим следам они задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний местный житель. Юноша признал свою вину и рассказал о мотивах, которые побудили его совершить злодеяние.

По его словам, «между ним и потерпевшим возник конфликт: ему не нравилась быстрая езда молодого водителя по сельским улицам, а на замечания тот не реагировал».

«Вместо того, чтобы обратиться в полицию, подозреваемый решил проучить “гонщика”, и с помощью зажигалки поджёг его автомобиль», — рассказали в полиции подробности дела.

Статья, по которой проходит противник быстрой езды — умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога из хулиганских побуждений. Суд избрал сакчанину в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Вот так в попытке проучить негодяя люди зачастую заходят слишком далеко и сами приобретают те же черты. За поджог можно отправиться в «места не столь отдалённые» на пять лет. Если вина молодого человека будет доказана, но окажется, что ранее он не имел проблем с законом, наказание может ограничиться условным сроком. Однако гонщик вправе потребовать компенсацию имущественных потерь.

Как сообщал ForPost, на этой неделе в селе Курцы Симферопольского района загорелся частный дом. Прибывшие на сигнал спасатели смогли обуздать пламя, но один человек всё же погиб.

Галина Сергеева.

Источник новости:
41
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram