Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

58 юных спортсменов приняли участие в детском турнире по фехтованию

Местоположение

В Луганске состоялся традиционный детский турнир по фехтованию «Защитник Отечества», в котором приняли участие 58 юных спортсменов 9-14 лет из Луганска, Алчевска и Донецкой Народной Республики.

Личные соревнования прошли в двух возрастных категориях: среди мальчиков и девочек до 12 лет (шпага) и среди юношей и девушек до 15 лет (шпага и рапира).
Победителями турнира в младшей возрастной группе стали воспитанники отделения фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы №2 Варвара Галимурза и Артём Родионов.

Среди юношей и девушек до 15 лет лучшими шпажистами стали Марина Богдан и Вячеслав Бережной – также из комплексной детско-юношеской спортивной школы №2. А в соревнованиях на рапирах победителями турнира стали воспитанники отделения фехтования спортивной школы «Звезда» Виктория Пархоменко и Николай Плешаков. В командных соревнованиях среди юношей и среди девушек победителями и серебряными призёрами турнира стали команды спортшколы №2, а бронзовые награды завоевали юноши и девушки из спортшколы «Звезда».

«Турнир «Защитник Отечества» стал первым этапом отбора кандидатов в сборную команду ЛНР для участия в Первенстве России по фехтованию среди юношей и девушек до 15 лет. На пути к Первенству спортсменам предстоит принять участие ещё в трёх республиканских и двух всероссийских турнирах, по итогам которых и будет сформирована сборная», – отметили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Администрации Луганска.