• Копирайтер (демо) 2 месяца назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Астраханские гиревики выиграли дюжину медалей на первенстве России

Местоположение

Причем семь из них – золотые. В Санкт-Петербурге прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 700 молодых атлетов из 42 регионов страны.

Честь нашего региона отстаивали воспитанники спортшколы Знаменска, которые выступили достойно, завоевав в сумме 12 наград, из них 7 – золотые.

В младшей возрастной категории (14-16 лет) медали высшей пробы завоевали Виктория Молчанова (53 кг) (причем в двух дисциплинах — толчке и рывке), Никита Музюков (68 кг) и Даниил Шаишников (73 кг) – в двоеборье, а также юношеская сборная в эстафете длинного цикла в составе Дмитрия Павлова, Матвея Сазанова, Никиты Музюкова и Даниила Шаишникова.

Серебряными призерами стали Егор Тимофеев (53 кг) и Даниил Шаишников (73 кг), выступавшие в длинном цикле. Бронзы удостоилась Полина Мащалкина (58 кг), также участвовавшая в длинном цикле.

Сборная нашего региона данной возрастной категории и в командном зачете вошла в круг призеров – заняла второе место с 247 очками (всего балл знаменцы уступили сборной Омской области).

В возрастной категории 17-18 лет отличились две девушки – Дарья Шилихина (53 кг) и Любовь Мартынова (63 кг). Первая выиграла золото в рывке и бронзу в толчке, вторая, наоборот, первенствовала в толчке и стала бронзовым призером в рывке.

Все знаменские гиревики являются подопечными тренера Сергея Бирюкова.