• Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Тяжелоатлеты из Адыгеи завоевали 11 медалей на первенстве России

Местоположение

В Оренбурге завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в возрастных категориях 13–15 и 13–17 лет. Сборная Адыгеи пополнила копилку республики одиннадцатью медалями различного уровня, сообщили в Комитете РА по физической культуре и спорту.

Андрей Карманов стал первым в рывке, третьим в толчке и занял третье место по сумме двоеборья в весовой категории 49 кг среди юношей возраста 13–15 лет. Тренируют Андрея Роман Казаков и Виталий Васюхин. Воспитанник Тимура Бгуашева Асхад Бгуашев завоевал три серебряные медали: по сумме двоеборья в весовой категории 61 кг, в толчке и рывке. Четвертое серебро в копилку команды принес Роман Оглы, который сделал рывок с весом 75 кг. Его тренирует Аслан Сиюхов. Также бронзовыми призерами стали Анатолий Макеев и Валерия Гарькуша. Анатолий сделал рывок с весом 95 кг, а Валерия стала третьей в рывке, толчке и по общей сумме двоеборья. Тренерами ребят являются Владимир Дранев и Михаил Бесов соответственно.

Спортсмены соревновались на арене спортивного комплекса «Олимпийский». В первенстве принимали участие порядка 400 спортсменов из 45 регионов страны.