• Копирайтер (демо) 2 месяца назад

Астраханское «Динамо» крупно проиграло дома чемпиону страны

Местоположение

Исход игры фактически был решен в первом тайме.

Вчера в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» принимало дома действующего чемпиона – московский ЦСКА.

Команды неспешно начали игру – к 5-й минуте было лишь 1:1. Когда Дмитрий Шелестюков, прорвавшись по центру, вывел хозяев вперед, соперники взбодрились и принялись почти поочередно вколачивать голы с регулярностью в 20-25 секунд. «Почти» — это дополнение от вратаря гостей Вадима Богданова, отражавшего каждый третий бросок, тем самым помогая своим полевым товарищам все время вести в счете.

Впрочем, на первых порах динамовцы в скорости и маневренности не уступали армейцам и неплохо вели погоню, раз за разом уравнивая положение.

Но стоило хозяевам чуть снизить концентрацию в нападении и потерять несколько раз мяч, ЦСКА сразу показал лидерские навыки, все перехваты превратив в выходы один на один с голкипером с последующими голами. И за три с половиной минуты из 7:7 стало 7:12. Попытки вновь организовать погоню мало что давали: отчасти – из-за слабой игры нашего вратарского тандема (Дмитрий Корякин с Эдуардом Максутовым так и не попали в ритм игры, за 60 минут отбив всего 5 бросков), отчасти – от убойной работы армейского группы полусредних Сергея Иванова, Артура Рудя и Ильи Белевцова, не знавших усталости и промаха. Да и экс-динамовец Даниил Шишкарев регулярно досаждал с правого угла разнообразными бросками. Хорошо хоть в Астрахань не приехал главный голеадор ЦСКА Юлиан Гирик – а то уже в первом тайме «Динамо» ждал был полный разгром.

Впрочем, и «-6» к перерыву мало внушал оптимизма на исход второго тайма при таком игровом уровне и настрое фаворита. И хотя рулевой армейцев Олег Ходьков после возобновления игры усадил половину основы на скамейку запасных, это мало что дало волжанам. И вновь нашей команде «показал фигу» чужой вратарь, причем недавно считавшийся своим: занявший место в «рамке» Андрей Верещагин сразу поймал кураж и за первые десять минут пропустил лишь один мяч. И к 40-й минуте уже практически всё стало понятно – 15:24.

Далее гости действовали скорее в тренировочном режиме, наигрывая какие-то свои комбинации. Это позволяло хозяевам периодически сокращать отставание до 7 мячей. Но когда в заключительной десятиминутке на площадке вновь появились основные бойцы ЦСКА (видно, надоело сидеть на отдыхе), как разрыв моментально ушел за рубеж «-10».

Неприятное «припечатывание» от чемпиона еще более усугубило неприятное предпоследнее место динамовцев, куда они опустились после вчерашней победы «СГАУ-Саратова». И лишь одна приятная весть: серия матчей с командами из верхней части турнирной таблицы завершилась, и теперь до Нового года дружина Евгения Дмитриева будет играть, в основном, с соперниками, которых обязана обыгрывать.

«Динамо» (Астрахань) – ЦСКА (Москва) — 22:33 (14:20).

23 октября. Астрахань. Дворец спорта.

«Динамо»: Корякин (4 сейва/18% отражения), Максутов (1/8%) – Ларин (5 голов/5 — с пенальти), Гумаров (1), Климентьев (1), Кантемиров (2), Дроздов (3), Гордеев (2), Ухваркин (2), Текутьев, Овчарук, Кривенко (2), Шелестюков (4), Васильев, Наконечный.

Следующую встречу «Динамо» проведет 15 ноября в Омске против местного «Скифа».