Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

Астраханское «Динамо» проиграло питерскому «Зениту» фактически в заключительную четверть часа

Местоположение

И прервало свою 6-матчевую победную серию.

Вчера в рамках чемпионата России по гандболу среди клубов мужской Суперлиги астраханское «Динамо» встретилось в Санкт-Петербурге с местным «Зенитом».xth

Первый тайм прошел в среднем темпе при не слишком разнообразном сценарии: соперники поочередно разыгрывали позиционные атаки, которые пытались завершать прорывами к линии.

Игра шла в ритме качель, где ни одной из сторон не удавалось уйти вперед более чем на 2 мяча. Сначала лучше выходило у динамовцев (к 9-й минуте – 6:4), но когда в середине тайма они совершили череду ошибок, а Эдуард Максутов перестал записывать в актив сейвы, лидерство перешло к «зенитчикам» (пик пришелся на 21-ю минуту – 10:12). И если у главного бомбардира питерцев Дмитрия Киселева дело не заладилось (за первые полчаса правый полусредний реализовал лишь 1 из 6 бросков), то второй снайпер Олег Луня был в явном ударе – мячом уверенно «дырявил» сетку чужих ворот что в «позиционке», что при исполнении 7-метровых.

Впрочем, и у «Динамо» в игровом тонусе был ведущий голеадор Марк Ларин, которому активно помогали крайние Альберт Гумаров и Андрей Гордеев. Именно эта троица принялась наказывать «Зенит» за двухминутные удаления, тем самым уравняв счет и сохранив его в паритетном состоянии до перерыва.

Второй тайм внешне начался без особых изменений, но «Зенит» быстро создал задел в 2 мяча и принялся его удерживать. Авторами такой «коррекции» можно назвать продолжавшего штамповать голы Луню и вставшего в ворота Максима Попова, быстро подобравшего ключики к броскам гостей. Точнее, волжане с чего-то заторопились с ударами, отправляя мяч то в защитный блок, то в угол ворот, который караулил голкипер, то вообще «в молоко».

То поры до времени это нивелировалось вновь заигравшим уверенно «в рамке» Эдуардом Максутовым. Но в заключительную четверть часа атакующий механизм «Динамо» сильно пробуксовывал, и «Зенит» принялся методично увеличивать разрыв. А когда на 52-й минуте при счете 27:32 Марк Ларин не реализовал пенальти, стало очевидно: погоня у волжан не получится.

Кстати, в первой игре соперников в Астрахани «Динамо» перед последними 15 минутами игры также отставал на «-2». Но тогда, в сентябре, дружина Евгения Дмитриева билась куда упорнее и уступила в 5 мячей.

Вот так и завершилась 6-матчевая победная серия «Динамо». Может, на следующей неделе начнем новую?

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Астрахань) — 38:30 (16:16).

12 января. Санкт-Петербург. Межвузовский учебно-спортивный центр.

«Динамо»: Максутов (7 сейвов/25% отражения), Корякин (2/10%) – Ларин (8 голов/2 — с пенальти), Гумаров (4), Климентьев, Кантемиров (1), Дроздов (3), Гордеев (5), Ухваркин (3), Овчарук, Косенков, Шелестюков (4), Васильев (2), Наконечный.

Турнирное положение. 1. ЦСКА — 25 очков (13 матчей). 2. Зенит — 22 (14). 3. Пермские медведи — 21 (14). 4. Чеховские медведи — 20 (13). 5. Виктор — 17 (13). 6. Динамо — 14 (14). 7. СКИФ — 13 (13). 8. Динамо-Сунгуль — 11 (14). 9. СГАУ-Саратов — 7 (13). 10. Акбузат — 4 (13). 11. Скиф — 3 (13). 12. Каустик — 2 (13).

Следующий матч «Динамо» проведет 18 января дома, принимая ставропольский «Виктор».