Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Фавориты калмыцкой национальной борьбы выступят на фестивале «Серебджаб Тюмень» 

Местоположение

Фавориты калмыцкой национальной борьбы выступят на фестивале «Серебджаб Тюмень» 
Организаторы фестиваля единоборств «Серебджаб Тюмень» огласили список спортсменов, которые выступят в дисциплине «бөк бәрлдән». Мастера калмыцкой национальной борьбы представят зрелищные схватки.

28 марта откроют мероприятие земляки из поселка Комсомольский Черноземельского района мастер спорта по борьбе на поясах Баир Сангаджиев и призер чемпионата Европы и Кубка мира по борьбе на поясах Леонид Савхаев в весовой категории 70 кг. В той же весовой категории продолжат бороться мастер спорта России Санал Семенов из поселка Эркетен и элистинец Сергей Клименко, победивший в первенстве мира по борьбе на поясах среди юношей 15-17 лет в 2022 году.

В весовой категории 90 кг первой парой выступят чемпион Европы и победитель Кубка мира по борьбе на поясах в классическом стиле Санджи Каруев и многократный призер ЮФО Сергей Манджиев из Лагани. Последняя пара – мастер спорта России по боевому самбо Артур Генжеев из поселка Оргакин Ики-Бурульского района и чемпион ЮФО по вольной борьбе Очир Гаряев из поселка Алцынхута Кетченеровского района.

ИзображениеИзображение

Фото из соцсетей Министерства физической культуры и спорта РК.

Источник новости:
25
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Читайте нас в Telegram