Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Спортсмены из Сочи стали победителями всероссийского турнира Школьной Лиги Самбо

Всероссийский турнир Школьной лига самбо «Кубок воинской славы» проходил с 11 по 13 апреля в Москве. Краснодарский край представляла команда школы № 85 из Сочи. Ребята продемонстрировали навыки в трех дисциплинах: спортивное самбо, ВФСК ГТО «самозащита без оружия» и «демо-самбо».

По итогу двух дней соревнований сочинцы стали лидерами в общекомандном зачете. Спортсмены тренировались под руководством учителя физкультуры, старшего тренера всероссийского проекта «Самбо в школу» Вячеслава Календжяна.

Сочинских спортсменов с победой поздравил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

«Ребята достойно представили Сочи и Кубань на всероссийских соревнованиях. Национальный вид единоборств развиваем в Сочи при поддержке главы государства Владимира Владимировича Путина. Федеральный проект «Самбо в школу» объединяет 40 тыс. юных спортсменов уже более чем в полусотне образовательных учреждений курорта. Продолжим строить и улучшать спортивные комплексы и площадки, сделаем всё от нас зависящее, чтобы спорт становился доступнее, а путь от новичков до чемпионов — быстрее!» — написал Алексей Копайгородский на своей странице во «ВКонтакте».

Соревнования лиги проводят по распоряжения президента РФ Владимира Путина среди команд российских школ, в которых реализуют проект «Самбо в школу». В турнире участвуют школьники, которые не занимаются профессионально и не участвуют в официальных соревнованиях.

В прошлом году команда школы № 85, где федеральный проект реализуется уже почти 10 лет, стала победителем всероссийского турнира «Время первых» Школьной Лиги Самбо, сообщает пресс-служба администрации Сочи.