Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Выпадание створки на пластиковом окне

Створка окна открылась в два положения, и висит на нижней петле, РЕШЕНИЕ.

#1 13 января 2023 в 00:26

У пластиковых окон есть такая часто встречающаяся проблема, когда створка окна открывается одновременно в два положения, открытие и откидывание, и остаётся висеть на нижней петле.

Сразу скажу, чтобы такой проблемы избежать нужно всегда правильно открывать и закрывать окно.

Когда окно закрыто, ручка на створке находится в вертикальном положении, для того чтобы его открыть нужно повернуть ручку на 90 градусов в сторону петель приведя её в строго горизонтальное положение и лишь после этого открыть окно.
Тоже самое и с откидыванием створки, сначала поворачиваем ручку строго вертикально (на 180 градусов из закрытого положения, на 90 градусов из положения открыто), и только потом откидываем створку. Если створка у вас открыта и вы хотите перевести её в откидное положение, сначала её нужно прикрыть, повернуть ручку и только потом откинуть.
При больших размерах окна, производя открывание или откидывание створки, рекомендуется прижимать рукой к раме, ту сторону створки где расположена ручка.

Итак, если это всё же произошло.
Устранением этой проблемы рекомендуется заниматься вдвоём, в четыре руки это сделать проще и быстрее.
На фурнитуре створки окна, в районе ручки, находится блокиратор открывания. На разных марках фурнитуры, он выглядит по разному, но назначение у него одно, блокирование работы фурнитуры в не нажатом положении. Нажмите блокиратор, и удерживая его, поверните ручку окна вертикально, в положение откидывания створки. Затем, продолжая удерживать блокиратор, надавите на угол створки в районе верхней петли и прижмите её плотно к раме, после чего поверните ручку створки в положение открыто. Отпустите блокиратор.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Всего на форуме
  • Количество форумов 71
  • Количество тем 9
  • Количество сообщений 1
За последний месяц
  • Количество тем 0
  • Количество сообщений 1