Вакансии
  • Копирайтер (демо) 26 дней назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Регулировка створки ПВХ окна

Описание, как самостоятельно отрегулировать створку пластикового окна, с видеоинструкцией.

#1 14 января 2023 в 21:31

Любая фурнитура которой оснащаются современные пластиковые окна предусматривает несколько вариантов регулировки створки.


Основная и самая первая регулировка, это регулировка петлевой группы. Она выполняется монтажниками по окончании установки изделия. Но не всегда одной регулировки бывает достаточно!
В тех случаях когда створка окна имеет габариты больше стандартных и может провиснуть по истечении некоторого времени, зачастую возникает необходимость повторного регулирования фурнитуры.
Также дополнительная регулировка может понадобится после установки окна в новом доме, в связи с усадкой материала из которого выполнены стены здания.
Для выполнения регулировки вы можете обратится к специалистам оконной компании и за сравнительно небольшую стоимость получить эту услугу.
Но вы можете сэкономить эти пусть небольшие, но всё же деньги, и произвести регулировку вашего окна самостоятельно.


Это займёт у вас несколько минут которые вы сами для себя сможете выбрать, а не подстраиваться под удобное для приезда мастера время.
Регулировка верхней петли пластиковой створки Регулировка нижней петли пластиковой створкиРегулировка прижима ножниц пластиковой створки
Для регулировки петлевой группы створки достаточно иметь шестигранный ключ 4 мм, большая часть петель оконных фурнитур оснащена разъёмами именно под этот ключ.
В некоторых видах фурнитуры регулировочные разъёмы могут иметь форму под имбусный ключ «звёздочка», или обычную прямую отвёртку.


Весь процесс регулирования подробно показан в видеоролике.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Всего на форуме
  • Количество форумов 71
  • Количество тем 9
  • Количество сообщений 0
За последний месяц
  • Количество тем 0
  • Количество сообщений 0