Вакансии
  • Копирайтер (демо) 2 месяца назад

Астраханцы выиграли полный комплект медалей на престижном турнире по прыжкам на батуте

Местоположение

В Санкт- Петербурге завершились международные соревнования по прыжкам на батуте «Кубок Добровольского».
Они считаются одними из самых престижных не только у нас, но и за рубежом.

В этот раз в них приняли участие более 300 спортсменов из России, Беларуси, Армении, Казахстана и Узбекистана. Российское представительство было из 29 регионов, в том числе и Астраханской области.

Наши атлеты достойно выступили и выиграли три медали. В возрастной категории «Юниорки. 15-16 лет» Рената Усманова, состязавшаяся в двойном минитрампе, уверенно прыгала в квалификации и двух финалах и, набрав в решающем этапе 25,400 баллов, завоевала золото.

В той же категории, но среди участников по прыжкам на акробатической дорожке Софья Сапункова с результатом в главном финале 23,100 баллов удостоилась серебра.

Наконец, в состязании мужчин по прыжкам на двойном минитрампе Александр Одинцов в упорной борьбе (всего на 0,1 балла) обошел москвича Михаила Заломина и взял бронзу.