Вакансии
  • Копирайтер (демо) 1 месяц назад
ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Регулировка створки ПВХ окна

Описание, как самостоятельно отрегулировать створку пластикового окна, с видеоинструкцией.

#1 14 января 2023 в 21:31

Любая фурнитура которой оснащаются современные пластиковые окна предусматривает несколько вариантов регулировки створки.


Основная и самая первая регулировка, это регулировка петлевой группы. Она выполняется монтажниками по окончании установки изделия. Но не всегда одной регулировки бывает достаточно!
В тех случаях когда створка окна имеет габариты больше стандартных и может провиснуть по истечении некоторого времени, зачастую возникает необходимость повторного регулирования фурнитуры.
Также дополнительная регулировка может понадобится после установки окна в новом доме, в связи с усадкой материала из которого выполнены стены здания.
Для выполнения регулировки вы можете обратится к специалистам оконной компании и за сравнительно небольшую стоимость получить эту услугу.
Но вы можете сэкономить эти пусть небольшие, но всё же деньги, и произвести регулировку вашего окна самостоятельно.


Это займёт у вас несколько минут которые вы сами для себя сможете выбрать, а не подстраиваться под удобное для приезда мастера время.
Регулировка верхней петли пластиковой створки  Регулировка нижней петли пластиковой створки Регулировка прижима ножниц пластиковой створки
Для регулировки петлевой группы створки достаточно иметь шестигранный ключ 4 мм, большая часть петель оконных фурнитур оснащена разъёмами именно под этот ключ.
В некоторых видах фурнитуры регулировочные разъёмы могут иметь форму под имбусный ключ «звёздочка», или обычную прямую отвёртку.


Весь процесс регулирования подробно показан в видеоролике.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Всего на форуме
  • Количество форумов 71
  • Количество тем 9
  • Количество сообщений 1
За последний месяц
  • Количество тем 0
  • Количество сообщений 1